Многофункциональная Карта жителя Якутии от АЭБ может заменить удостоверение для целого ряда льготных категорий граждан

В АЭБ продолжается оформление единого цифрового сервиса многофункциональной Карты жителя Якутии. На эту карту можно получать пенсии, пособия, стипендии и прочие социальные выплаты. Карту можно использовать для оплаты социального проездного билета в городском общественном транспорте. Карта может заменить удостоверение,  подтверждающее льготный статус гражданина  в государственных и муниципальных учреждениях и во всех организациях-участниках проекта. Карта жителя Якутии призвана упростить процесс получения социальных услуг для следующих категорий:

Ветераны боевых действий

Ветераны труда

Ветераны тыла

Герои Российской федерации

Герои Советского союза

Герои Соц. труда

Дети ВОВ

Дети-инвалиды

Женщины от 50 лет

Житель блокадного Ленинграда

Инвалиды 1-2 группы

Инвалиды 3 группы

Инвалиды ВОВ

Инвалиды боевых действий

Лица работавшие в период ВОВ

Многодетные семьи

Мужчины от 55 лет

Полные кавалеры ордена Славы и Трудовой Славы

Реабилитированные лица

Узники концлагерей

Участники ВОВ

Чернобыльцы и Семипалатенские

Члены семей погибших(умерших) инвалидов войны

“Алмазэргиэнбанк является официальным оператором проекта. Это современный и выгодный платёжный инструмент, который позволяет не только экономить, но и получать прибыль”, — отметил первый заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк»  Анатолий Мыреев в презентации нового единого цифрового сервиса от 11 февраля.

Так, владельцам Карты жителя Якутии доступны многочисленные преимущества – скидки в торговых сетях, магазинах и аптеках, учреждениях культуры и спорта.

Картой жителя Якутии можно пользоваться вместо Единого социального проездного билета​ на​ аналогичных условиях. ​

Ежемесячно по карте начисляется на остаток по счету доход до 4,5% годовых. Кроме того, предусмотрен ежемесячный возврат денег – кешбэк до 1% – от суммы затрат на все покупки и дополнительный кешбэк по программе банка “СВОИ” (https://svoi.albank.ru/rus).

Выпуск и обслуживание карты – полностью бесплатны. ​

Подать заявку на открытие карты можно онлайн на сайте АЭБ либо записавшись на прием в банк через портал Единого цифрового сервиса по ссылке e-yakutia.ru

Для оформления потребуются паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), фотография на синем фоне. Фото можно сделать при открытии карты​ в офисе Алмазэргиэнбанка.​

 

 

 

Поделиться: