С 1 мая система поддержки семей с детьми от 3 до 17 лет станет «бесшовной»

В России будет преобразована система государственной поддержки семей с детьми в возрасте до 17 лет: она станет «бесшовной», то есть не будет деления на категории «до трех лет», «от 3 до 7 лет» и от «7 до 17 лет» при решении вопросов поддержки нуждающихся семей.

Как рассказала замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина, с 1 мая такая система будет охватывать категорию семей с детьми от 3 до 17 лет, а позднее она расширится и охватит категорию до 3 лет.

«Речь будет идти о выстраивании единых условий, о создании «бесшовной» системы, чтобы семья, если она нуждается в такой поддержке, независимо от возраста ребенка, переходила на следующий этап «бесшовно», не менялись условия, правила, требования к составу семьи, к источникам дохода», — цитирует Баталину «Интерфакс».

В начале марта президент Владимир Путин рассказывал, что сейчас основная задача — выстроить «единую, стройную, абсолютно понятную для всех» систему господдержки, которая начинается с периода беременности женщины и оканчивается совершеннолетием ее ребенка. На протяжении всего этого времени каждая семья должна получать поддержку без дополнительных бюрократических проволочек. Особое внимание будет уделено семьям с невысокими доходами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться: