Узнайте сколько выплат положено вам от государства: как пользоваться «социальным калькулятором»

С помощью «Социального калькулятора» можно дистанционно получить информацию о положенных вам выплатах. Для этого необходимо ввести свои данные, и «калькулятор» покажет вам, на какие выплаты вы имеете право.

Социальный калькулятор» — это новый сервис, запущенный на портале Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Он предназначен для самостоятельного ввода и получения гражданами информации о мерах социальной поддержки, положенной им.

Чтобы определить на какую помощь может рассчитывать гражданин, достаточно указать субъект РФ и категорию, к которой себя относит получатель. Сервис выберет подходящие варианты с учетом места жительства обратившегося. В отношении каждой меры будет указано ее наименование, расчетная сумма и периодичность предоставления.

Если пользователь портала авторизовался посредством подтвержденной учетной записи, то «Социальный калькулятор» автоматически заполнит параметры поиска значениями мер социальной поддержки, которые гражданин уже получает. Это позволит получить общую картину о возможных и уже назначенных мерах поддержки для обратившегося гражданина.

Больше информации на портале http://egisso.ru/site/client/#/.

Поделиться: