Новинки книги по праву

А если я не буду работать, мне дадут пенсию? Можно ли не платить кредит? Что делать, если друг не отдает долг?

Ответы на глупые и серьезные правовые вопросы – в книге юриста и основателя крупнейшего юридического Telegram-канала @Jurist с более чем 100 000 подписчиков.

Знания, которые помогут дать отпор мошенникам, недобросовестным работодателям, коллекторам, шумным соседям, защитить свои права в магазине, в больнице, на учебе, в Интернете и других местах, где мы бываем каждый день.

Простой язык, понятные объяснения законов, разбор реальных случаев.

Книга для тех, кто хочет использовать и защищать свои права по максимуму.

Алексей Александрович Карабаев – адвокат, специализирующийся на юридических проблемах бизнеса: оказывает помощь с налоговыми проверками различного масштаба – от правильного ответа на запрос до оспаривания решений в судах. Имеет огромный опыт представления интересов в арбитражных судах, в том числе по уголовным делам экономической направленности.

Книга поможет:

• выбрать адвоката, наладить контакт с налоговой и правильно защитить свои права в суде;

• узнать, какие риски есть у стартапа, фриланса и в чем опасность электронных платежей;

• понять нюансы прав бизнеса в интернете – защита авторского контента, права блогера, реклама и многое другое.

 

В этой книге читатель найдет информацию о процедуре несостоятельности, а также формы заявления о банкротстве, приложения должника и кредитора, рекомендации по выбору юридической фирмы и выкупу долга. Книга подготовлена по состоянию российского законодательства на 1 января 2017 года.

 

 

 

 


Елена Александровна Макарова – директор Консультационной службы «Налоги. Бизнес. Право», кандидат экономических наук, магистр юриспруденции и предприниматель.

Многие стремятся стать предпринимателями, бизнесменами, сгенерировать идею и быстрее открыть свое дело, погружаясь в управление. Предприниматель не хочет ломать голову над проблемами, в то время как юристы и бухгалтеры могут обманывать или быть попросту некомпетентны. Как разобраться самому и не наступить на все грабли законодательства?

Книга «Юридические хитрости для вашего бизнеса» развеет мифы и станет вашим практическим подспорьем в том, как:

– купить готовый бизнес или открыть свой;

– зарегистрировать ИП или ООО;

– платить налоги и не разориться;

– проходить налоговые проверки;

– обезопасить свой бизнес от недобросовестных контрагентов;

– заставить трудовое законодательство работать на себя и многое другое.

Развернутый комментарий к УПК РФ от практикующего адвоката с более чем 20-летним опытом работы. В книге рассказывается, какие нормы фактически не действуют, какие – используются формально, а какие – в противоречии с Конституцией РФ. Особое внимание уделено наиболее применяемым положениям закона.

Разъяснения УПК даны с постановлениями Пленума Верховного Суда РФ, правовыми позициями Конституционного суда РФ и решениями отдельных судов по конкретным делам.

 

 

 

Настоящий учебник по «Теории государства и права» представляет изучаемый предмет во всем объеме, однако форма подачи материала лаконична, учебная информация в нем предельно сжата.
Издание включает в себя элементы как собственно учебника, так и хрестоматии, и практикума. После изложения основного учебного материала читателю предлагаются выдержки из работ классических и современных авторов для самостоятельного их анализа, формулирования собственных суждений в целях формирования самостоятельного мышления, а также вопросы и задания для проверки понимания и поиска дополнительной информации. В основу изложения содержания положены принципы реалистичности и инструментализма, показано как теоретические выводы должны использоваться для решения конкретных практических задач профессиональной деятельности юриста. В рекомендуемую литературу включены источники, которые студенты могут найти в свободном доступе в сети Интернет. Кроме того, в книге предложен материал по проблемам, которые нечасто освещаются в учебной литературе.
Адресовано студентам юридических вузов и факультетов, обучающимся по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат). Учебник может быть полезен и магистрантам, а также всем интересующимся проблемами теории государства и права.

Издание подготовлено при финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации № МД-721.2018.6


Настоящее издание содержит рекомендации по подготовке искового заявления в суд общей юрисдикции. Подробно рассмотрены вопросы, регулирующие порядок обращения в суд, требования к форме и содержанию иска, правила расчета государственной пошлины и другие важные вопросы.
В пособии содержатся образцы наиболее распространенных исковых заявлений (бланки).
Законодательство приводится по состоянию на 1 февраля 2020 г.
Пособие предназначено для практикующих юристов, адвокатов, студентов юридических вузов, а также для широкого круга читателей.

 

 

 

В данном издании собраны выдержки из нормативно-правовых и судебных актов, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей. Законодательство приводится по состоянию на 01 марта 2017 года. Настоящее издание предназначено для судей, адвокатов, юристов-практиков, сотрудников Роспотребнадзора, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также для широкого круга читателей, интересующихся защитой прав потребителей. При подготовке издания использовались справочно-правовые системы «Гарант» и «Консультант –Плюс».

 

 

 

Поделиться: